А)2 целых 5/9+1 целых 1/18 б)2целых7/16-1целых3/


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Дмитрий.


a)=2 10/18+1 1/18= 3 11/18

б) =2 7/16- 1 6/16= 39-22/16=17/16=1 1/16