Определите массу стальной детали объемом 5м³. Плотность стали 7800 кг/м³. Ответ запиши в тоннах.

Помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.
M=pV=7800*5=39000 кг=39 т.
Отвечает Мороз Ксюша.
D=m/V
m=V*d
d=7800 kg/m³
V=5 m³
m=7800*5=39000 kg
Ответ: Масса детали 39 т.