Рассчитайте силу Архимеда, действующую на тело объёмом V=0,56 м3 в воде. Плотность воды

p=1000кг/м3, ускорение свободного падения принять равным g≈10H/кгрешите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Дано                Решение 
p=1000кг/м3    Fa = pgV
V=0,56м3        Fа = 10*1000*0,53
Найти Fа         Ответ 5300Н 

Отвечает Строганов Кирилл.
F=Vpg
F=0,56×1000×10=5600Н