Электролиз проводился в течение 2 часов.За это время на катоде выделился металл массой 1.3кг. Каков

электрохимический эквивалент полученного металла если сила тока равна 2кА

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
Формула электролиза:
m=kIt электрохимический эквивалент - к сила тока I 
k= m/It = 1.3/2*10^3*7200=9*10^-8