Какую работу совершает моль идеального газа при изобарном повышении температуры на 1 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юра.
Дано:
v=1 моль
p - const
Δt = 1°C     ΔT=1 K
________
A - ?

Работа газа при изобарном расширении:
A = v*R*ΔT = 1*8,31*1 = 8,31 Дж