Автомобиль трогается с места и движется с постоянным ускорение 5 м/c².Какой путь прошёл автомобиль,

если его скорость в конце пути оказалась равно 15 м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

v0=0(м/с)

v=v0+at

t=v/a

S=v0*t+(at^2)/2=(at^2)/2=(v^2)/2a

S=(15^2)/(2*5)=22,5(м)

Ответ: 22,5 м