Какую массу стали нагрели до температуры 20 градусов,если ей 200 Дж. кол-ва теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Меннанова Карина.
Δt=20 °C
Q=200  Дж 
c= 460  Дж / кг · °C
m=?   кг

Q=cmΔt
m=Q/(c · Δt)

m=200/(20*460)=0,0217 кг

Ответ: m=0,0217 кг