Рассчитайте количество теплоты ,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды , взятой при

температуре 100

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

m(H2O) = 250 г = 0,25 кг

t = 100 град. Цельсия

L(H2O) = 2260 кДж/кгQ = ?

Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж

 Ответ: 565 кДж