Определите кпд теплового двигателя если количество теплоты полученное от нагревателя 1600 дж а

холодильнику отдано 600 дж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Коліда Софія.
Qн=1600 Дж      Qx=600 Дж    η=?
===
η=(Qн-Qx)/Qн=(1600-600)/1600=0,625    (62,5%)
=========================