Чему равна кинетическая энергия тела массой 3 кг, движущегося со скоростью 4 м/с на высоте 2м от

поверхности земли?Ускорение силы тяжести принять равной 10м/c^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Даша.
E=mv^2/2=3*4^2/2=24 дж