Определите напряжение между двумя точками, лежащими на одной линии напряженности однородного

электрического поля с напряженность 30 кВ/м на расстоянии 15 см одна от другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Аяжан.

E = U/d U= E*d = 30000*15*10^-2 =4500 B