С высоты 10 м падает некоторое тело .С какой скоростью оно упадет на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.
Дано h=10 м     V- ?

V^2=2*g*h

V=√2*g*h=√200=14 м/с