Помогите пожалуйста! Вот задачи: 1. определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный

из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм^2, если напряжение на зажимах реостата равно 45 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
Сопротивление никелиновой проволоки при стандартных условиях (20 градусов) равно: R = ρL / S = 0,4*50 / 1 = 20 Ом.
Сила тока равна I = U / R = 45 / 20 = 2.25 A.
Отвечает Гандалоев Умар.
I =  \frac{U}{R}

U - напряжение ( 45 В )
R - сопротивление 

R =  \frac{p * l}{S}

p - удельное электрическое сопротивление ( для никелина 0,4 Ом * мм² / м )
l - длина провода ( 50 м )
S - площадь сечения ( 1 мм² )

R =  \frac{0,4 * 50}{1} =  \frac{20}{1} = 20 Ом 

I =  \frac{45}{20} = 2,25 A