1)Тело массой m=1кг бросают вниз с высоты Н. Начальная скорость тела v0=10м/с, найти H, если в

момент приземления скорость тела равнялась v=30м/с, силой спротивления воздуха принебрегите, ускорение свободного падения g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
Vy=V0+gt
t=(Vy-V0)/g======= t=(30-0)/10=3 c