Как вычисляются общее напряжение и общее сопротивление участка цепи при последовательном соединении

потребителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Rymyk Maria.
При последовательном соединении сопротивление и напряжение суммируется, а сила тока остается одинаковой на всех участках.
Rобщ=R1+R2+R3. Uобщ=U1+U2+U3. Iобщ=I1=I2=I3