Кинетическая энергии снаряда массой 10кг,летящего со скоростью 800м/с,и автомобиля массой

2т,движущегося с постоянной скоростью,одинаковы.Скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
кинетическая энергии снаряда массой m1=10кг,летящего со скоростью V1= 800м/с,и автомобиля массой m2=2т,движущегося с постоянной скоростью,одинаковы.Скорость автомобиля?  V2- ?
m1*V1^2/2=m2*V2^2/2
V2=V1*
√m1/m2=800*√10/2000=800/14=57,14 м/с