Сколько надо холодной воды с температурой 20°С долить в 100 грамм горячей воды, имеющей температуру

50°С, чтобы получить воду с температурой 25°С

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
Дано    t1=20C   m2=100 г    t2=50C   t=25C   m1- ?

Q2=Q1
c*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)
m1=m2*(t2-t)/(t-t1)=100*25/5=500 г

Ответ m1=500 г
Отвечает Шурыгина Анна.
c*m_{1}*(t_{k}-t_{01}) + c * m_{2} * (t_{k} - t_{02}) = 0 \\ m_{1} = m_{2} * (t_{02} - t_{k}) / (t_{k}-t_{01}) = 0.1 * 25 / 5 = 0.5
Ответ: 500 грамм.