Движение тела происходит по закону x=2+3t-0,5t2. Определить скорость и ускорение тела в момент

времени 2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Элиза.


Уравнение скорости для этой зависимости

v=3-t     при t=2 c   м=3-2=1 м/с.

Ускорение постоянное и равно -1 м/с2 (минус)

==============