РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО. ДАНО: СИСТЕМА СИ S=50СМ В КВАДРАТЕ. 0,005М В КВАДРАТЕ V=2 Л 0,002М

В КУБЕ ПЛОТНОСТЬ=1000 КГ/М В КУБЕ НАЙТИ ПЛОТНОСТЬ ВОДЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлинова Алина.
P = po * g * h 

po - плотность ( 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина 

h = V / S 

V - объём ( 0,002 м³ ) 
S - площадь ( 0,005 м² ) 

h = 0,002 / 0,005 = 0,4 м 

p = po * g * h = 1000 * 10 * 0,4 = 4000 Па