Какова должна быть длина ( в сантиметрах) маятника, если период его колебаний равен 0,5 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Арсений.
L=(gT^2)/(4п^2)
l=(10*0,25)/(4*9,86)=2,5/39,44=0,06м=6см