Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за 6-ю секунду прошло путь 22 м. Какой путь тело

прошло за первые 6 с?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
Уравнение равноускоренного движение тела
S(t)=v₀t+at²/2, где v₀- начальная скорость, а - ускорение, t- время
Так как тело двигалось из состояния покоя, то v₀=0 и уравнение принимает вид
S(t)=at²/2
За первые 5 секунд тело пршло путь
S(5)=a*5²c²/2=25c²*a/2=12,5c²*a
За первые 6 секунд тело пршло путь
S(6)=a*6²c²/2=36c²a/2=18c²a
Значит за шестую секунду тело пршло путь
S (6)-S (5)=22м
18а-12,5а=22
5,5а=22
а=4м/с²
S(6)=18c²*a=18c²*4м/с²=72м
Ответ:72м