Четыре моля углекислого газа нагреты при постоянном давлении на 100К.Определить работа

газа,изменение внутренней энергии газа и количество теплоты,сообщенное газу

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

ДАНО v= 4 моль, дельта Т = 100 К

Найти : дельта U ,  A' ,  Q

дельта U= 5/2  v R дельта Т

дельта U= 5|2 * 4* 8,31* 100= 8310 Дж

A'= p (V2-V1)= v R дельта Т

A'= 4*8,31*100= 3324 Дж

Q= дельта U + A'

Q= 8310+3324=11634 Дж