ЭДС источника 12в, а ток протекающий в цепь 0.5А. Внутреннее сопративление источник 1 ом. Чему

равно сопративление резистора включенного в цепь.

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
I=E/(R+r)
R+r=E/I
R=(E/I) -r=(12В/0.5А) -1 Ом=23 Ом
Ответ: 23 Ом