Камень брошенный с поверхности земли достиг высоты 5 м .С какой скоростью бросили камень. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Даниил.
Mv^2/2=mgh
Сократим на m
V^2/2=gh
V^2=2gh
V^2=2*10*5
V^2=100
V=10
Ответ: 10м/с