Помогите пожалуйста! Уединенный проводящий шар радиусом 3,0 см находится в вакууме. До какого

потенциала зарядится шар, получивший заряд 20 нКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
Дано R=0,03 м     Q- ?    φ- ?

φ= k*Q/R=9*10^9*20*10^-9/3*10^-2=6000 В=6 кВ