Дано t = 2 ч ,V = 54 км в ч , F = 50 к Н, А - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.
Дано:
F - 50 кН = 50000 Н
v - 54 км/ч = 15 м/с
t - 2 ч = 7200 с
А - ?
Решение:
А=Fs
s=vt
s=15*7200=108000 м
А=108000*50000= 5 400 000 000 Дж = 5,4 ГДж
Ответ: А=5,4 ГДж