Станок массой 100 кг давит на фундамент 4-мя ножками. какое давление оказывает станок, если площадь

каждой ножки 20 см(квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Дано:                     Решение:

m=100 кг              р=\frac{F}{S}; F=mg;

S=0,2м^{2}*4       F=100кг*10Н\кг(9,8)=1000Н(980)

g=10Н/кг(9,8)      р=1000Н(980)/0,8м^{2}=1250Па=1,25кПа(1225Па=1,225кПа)

 

Найти: p               Ответ: 1,25кПа(1,225кПа)

 

В скобках записано точное значение ускорения свободного падения, а без скобок приближенное. Выбери, как вам нужно.