1. Электрон движется со скоростью 0,5с. Определите релятивистский импульс электрона.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Светик.
P1=P/sqrt(1-v^2/c^2)=p/sqrt(1-0.25)=p1/sqrt(0.75)=1.15*P=1.15*m*v=1.15*9.1*10^-31*0.5*3*10^8=15,7*10^-23 кг*м/с