Скорый поезд, отходя от станции, движется равноускоренно с ускорением 0,5 м/с2. На каком расстоянии

от станции он будет иметь скорость, равную 36 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

v^2-v0^2=2*a*s

v0=0

s=v^2/2*a

s=10^2/2*0,5=100 м 

Отвечает Chase Hadley.

Решение:

по формуле находим расстояние:

s=v^2/2*a

s=10^2/2*0,5=100 м

Ответ:100 м .