За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,2м/с^2, пройдет путь 50м?

Ответ округлите до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

 Дано:
a = 1,2 \frac{m}{s^{2}}..... S = 50......... v_{0} = 0 \frac{m}{s}......... t - ?

t = \sqrt{ \frac{2S}{a} } = \sqrt{ \frac{100}{1,2} } = 9,1287 =9 s