Чему равно давление воды на глубине 80 см? Какая глубина соответствует давление воды 392 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
P=q(ро)gh                q-ро(то есть плотность)=1000кг/м³
p= 1000 ×10×0,8=8000 Па

h=p/qg
h=392000/ 1000 × 10 = 39,2 м