С какой силой притягиваются два железнодорожных вагона массой 70 т каждый, если расстояние между

ними равно 200 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
F =  G\frac{m_1 * m_2}{r^2}

G - гравитационная постоянная ( 6,67 * 10⁻¹¹ Н * м₂ / кг² )
m₁ - масса первого объекта ( 70 т = 70000 кг )
m₂ - масса второго объекта  ( 70 т = 70000 кг )
r - расстояние ( 200 м )

F = (6,67 * 10^{-11}) *  \frac{70000 * 70000}{200^2} = (6,67 * 10^{-11}) *  \frac{4900000000}{40000} (6,67 * 10^{-11}) *  122500 = 0,0000081 H