Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 200г бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Шаихов Алишер.

Q=q(удельная теплота сгорания топлива(табличная величина))*m(в кг, дано)=46*10^6(десять в шестой)*0,2=9,2*10^6Дж

Отвечает Маленький Саша.

Q=qm;Q=q(бензина)4,6 Дж/кг *0,2кг=0,92Дж