Сколько молекул содержится в 2 кубических метрах газа при давление 150000Па и температуре 27

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.

Валя, морочиться записью Дано, Решение морочиться не будем, уж))) Тебе главнее расчеты с формулами,т. е. само решение.

Формула Меделеева-Клайперона перепишем в таком виде:

p*V=(N/Na)*R*T

N=(p*V*Na)/(R*T)

N=(150000 Па * 2 м3 * 6*10^23)/(8*300 К)=7,5*10^25