При полном сгорании 15 килограмм антрацита выделилось 435 мега джоуль и энергии. Определите

удельную теплоту сгорания антрацита

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
1)q = Q / m = 4,35 * 10^8 / 15 = 2,9 * 10^7 Дж = 29 МДж