Две когерентные световые волны пришли одновременно в одну точку , имея разность хода 12*10 в минус

7 степени м. эти волны были испущены с одинаковыми фазами и имеют длину волны по 0,6 мкм. Что будет наблюдаться в точке встречи: минимум или максимум

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Аниса.
Найдём λ/2 =0,6*10⁻⁶ /2 =0,3*10⁻⁶ м.
Найдём отношение разности хода волн к половине волны: 
Δd:λ/2 =12*10⁻⁷ / 0,3*10⁻⁶ =40*10⁻¹ =4.
Число 4 -чётное, поэтому в данной точке максимум, то есть яркий свет