На концах рычага длинной l подвешены груз m1 и m2. Принебрягая массой рычага найти плечи сил


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Виолетта.


m1*L1=m2*L2      L2=L-L1     L1=m2*L/(m1+m2)

L2=L-m2*L/(m1+m2)=L*(1-m2/(m1+m2))

==================

Отвечает Pojoga Igor.
Воспользовавшись правилом: отношение масс обратно отношению плеч, получаем:
m1 / m2 = L2 /L1     или m1*L1 = m2*L2 
отсюда 
L2 = m1*L1 / m2      (1)
Но, с другой стороны
 L2 = L - L1              (2)
Приравниваем (1) и (2)
m1*L1/m2 = L - L1
L1 = L / (1 + m1/m2)

L2 = L - L1


Получаем: