Зависимость скорости от времени имеет вид: u = 30 - 6t. Постройте график скорости и определите

перемещение тела через 6 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.
График уравнения V = 30 - 6t это прямая линия. 
По уравнению определяем начальную скорость Vo = 30 м/с и ускорение а = -6м/с². График дан в приложении (только ось абсцисс обозначена х, а не t).
Если смены направления движения не было, то перемещение и путь совпадают.
Находим скорость через 6 секунд:
V = Vo+at = 30-6*6 = 30-36 = -6 м/с.
S = (V² - Vo²)/(2a) = (36-900)/(2*(-6)) = -864/(-12) = 72 м.