Определите красную границу фотоэффекта для калия. Работа выхода Ав=2,2 эВ. Возникнет ли фотоэффект,

если частота падающего излучения v=8*10^14 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.
A=h*c/Lk
Lk=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/2,2*1,6*10^-19=5,64*10^-7 м
Eф=h*v=6,62*10^-34*8*10^14=5,29*10^-19 Дж=3,3 эВ
Eф>A  Возникнет