Фізика 10 клас, помогите решить 1)Чему равна объем алюминиевой детали, если ее вес составляет 440Н?

Плотность алюминий 2700кг/м32)Во время транспортировки автомобилей или других набаритних грузов их тщательно закрепляют на железных платформах. Для чего?

Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.
V=m\ρ
P=mg; m=P\g
V=P\gρ
V=440\10*2700=

V=m/p, где р-плотность, V-объем.
Вес тела равен силе тяжести этого тела = mg, принимая g=10
m=44кг
V=44/2700=
2.Потому что при транспортировке плотформа набирает скорость или наоборот тормозит и машина по энерции может покатится и столкнуться со стенками платформы или еще хуже упасть с нее. поэтому машино жестко закрепляют что бы она находилась в не подвижном состоянии....как то так