Ребят,физика 8 класс задача решите 1.Вычислите силу тока в константановом проводнике длинной 1 м и

площадью поперечного сечения 0.5 мм2 если напряжение на нем 4В

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
P(удельное сопротивление)=0,50 Ом*мм²/м

R=p*L(длина)/S=0.50*1/0.5=100Ом

I(сила тока)=U/R=4/100=0.04A

Вроде так