Пуля пробила стену толщиной 20 см, модуль скорости пули перед попаданием в стенку 200 м/с, а после

вылета из еее 100 м/с . Определитель модуль ускорения пули при её движении внутри стенки,считая это движение прямолинейным с постоянным ускорением

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Дано:
S=20см=0.2м
v1=200м/с
v2=100м/с
Найти:
a-?
Решение:
a=Δv÷Δt
Δ t=S ÷ Δv
Δ v= v2 - v1
Δv=200м/с - 100м/с=100м/с
Δ t=0.2м ÷ 100м/с=0.002с
а=100м/с ÷ 0.002с=50000м/с²=5×10^4 м/с²
Ответ: а=5×10^4 м/с^2
Разъяснение
так как скорость пули очень большая, то и ускорение будет большим
^ - в какой-то степени, здесь - в 4 степени