Для купания младенца Никитки необходимо приготовить ванну вместимостью 34 литра воды с температурой

40 градусов. Сколько для этой цели необходимо взять холодной воды с температурой 15 градусов и сколько кипятка

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Дано  V=34 л  t1=100C   t=40C      t2=15 С       V1-?    V2- ?

Q1=Q2
c*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)
так как p*V
V1*60=V2*25
12*V1=5*V2
V2=V-V1
12*V1=5*V-5*V1
V1=5*34/17=10 л - горячей
V2=34-10=24 л - холодной


Отвечает Щербакова Эвелина.
V1=34*10^-3 м3;р=10^3 кг/м3; t1=15C,t2=100C,t=40C найти m2. Решение: Q1=Q2; cm1(t -t1)=cm2(t2-t); m2=m1(t-t1)/(t2-t)=pv1(t-t1) /(t2-t) =10^3*34*10^-3(40-15)/(100-40)=34*25/60=14,167 кг или 14 литров 167 мл