Если кпд тепловой машины 40 и она получила за цикл 10Дж теплоты то холодильник получит теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Влада.
если кпд тепловой машины 40 и она получила за цикл 10Дж теплоты  то холодильник получит теплоты
КПД =0.4   Q1=10 Дж Q2 - ?

КПД= (Q1-Q2)/Q1
КПД=1-Q2/Q1
Q2=Q1*(1-КПД)=10*(1-0,4)=6 Дж

Ответ  Q2=6 Дж