Определите силу тока в проводнике, если за 1 м через его поперечное сечение проходит 2*10^20

электронов

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
J=q/t     q=n*e
J=n*e/t        e=1.6*10^-19 кл
J=2*10^20*1.6*10^-19/60 С =0.05*10^1=0.5 A