Физика. Сопротивление R1=6,R2=12,R3=8(соединены параллельно) Нужно найти R на всей цепи Формулу

напишите еще, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назаруха Максим.
1/Rобщее=1/R1 +1/R2 +1/R3
1/Rобщее=1/6+ 1/12+ 1/8
1/Rобщее=4/24+2/24+3/24=9/24=3/8
Rобщее=8/3=2 2/3 Ом