Добрый вечер! Кто-нибудь поможет мне решить задачу по физике?)Нагреватель мощностью 50 кВт повышает

температуру воды, протекающей со скоростью 1 м/с по трубе диаметром 2 см, с 15 до 35 градусов Цельсия. Какая часть количества теплоты выделяемой нагревателем передается окружающей среде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
Gв = Wв*3,14*Ртрубы*Ртрубы*ржид = 1м/с*3,14*0,01м*0,01м*1000кг/м^3=0,314кг/секунду.
теплоемкость воды Ср=4,19 кДж/(кг*К)
нагреваем воду с 15 до 35 градусов, следовательно:
дельта т=т2-т1=35-15=20гр.
количество энегрии переданной воде будет равно:
Q=Ср*G*дельта т = 4,19*0,314*20=26,31кДж/секунду=26,31кВт
50 - 26.31 = 23.68 кВт. ( отдаётся окружающей среде).