Помогите пожалуйста!Придумайте задачу на определение плотность мороженого.Запишите условие и решите

её!Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.
Обьем мороженого с рожком 0,52 л. Масса рожка- 30 г, а его плотность- 1500 кг/м3. Найдите плотность мороженого, если его масса- 300г
1) 1500 кг/м3= 1,5 г/см3
2)V(рожка)=30г: 1,5г/см3=20см3=0,02 дм3=0,02л
3)V(морож.)=0,52л-0,02л=0,5 л=0,5дм3=500см3
4)р(мор.)=300г:500см3=0,6г/см3=600кг/м3
Профит)
З.Ы. Вподобайку поставь плз)