Мальчик массой 44 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи равна 1,3 метра ширина равна 8 сантиметров

какое давление оказывает мальчик на снег округлите до целого значения

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Давление это: p=F/S. Масса 44 кг, ширина 8 см, длина 1,3 м. Площадь находим по формуле: l*h. Площадь равна: 1,3*8=10,4 см 2=0,104 м 2. F=P. P=m*g. Тогда вес тела равен: 44 кг*10 Н/м. Вес тела равен: 440 Н. Давление равно: 440 Н /0,104 м 2=4230,7 Па.= 4231 Па.

Как я перевел: 10,4/10000=0,104