Какая мощность расходуется лампочкой, потребляющей 0,5 А, если напряжение на клемах лампочки 110 В?

Помогите решить пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
P=u*I. ; p=0,5*110=55 вт